Что такое памп-трек? - «Спорт-Парки» - производитель спортивного оборудования

Что такое памп-трек?

СтатьиСкейт-парки

Памп-трек (от англ. pump – накачивать и track – трасса) – это специализированная велосипедная трасса с множеством различных препятствий, созданная для занятия велосипедным спортом (велотриалом).

Памп-треки обычно состоят из различных элементов, таких как пандусы, перила, трубы и т.д. Все эти элементы позволяют велосипедисту выполнять различные маневры, прыжки, скольжения и другие трюки на своем велосипеде.

Что такое памп-трек? 1

В большинстве случаев памп-треки предназначены для взрослых и подростков старше 16 лет. Однако некоторые треки могут быть более сложными и требовать более высокого уровня физической подготовки, поэтому они могут быть доступны только для более взрослых и опытных велосипедистов. Перед посещением памп-трека всегда рекомендуется ознакомиться с правилами и требованиями трассы, чтобы убедиться, что вы соответствуете всем необходимым критериям.

Как велосипеды используются для памп-треков

Для занятий на памп-треке используются различные типы велосипедов, наиболее популярными из которых являются дерт-байки (dirt bike) и стрит-байки (street bike). Эти велосипеды обладают прочной рамой, широкими колесами и низким центром тяжести, что позволяет им успешно преодолевать препятствия и выполнять трюки на трассе. Дёрт-байки используются для грунтовых препятствии, а стрит для уличных (деревянных или бетонных). Для наших площадок мы рекомендуем именно стрит-байк.

Кроме того, для памп-трека подходят и другие типы велосипедов, например, BMX. Если вы не являетесь профессиональным велосипедистом, то данный вариант вполне вам подойдёт. Главное, чтобы велосипед был хорошо настроен и подготовлен к выполнению трюков на трассе.

Что такое памп-трек? 2

Компания «Спорт-Парки» производит памп-треки для любителей велосипедного спорта. Модульная система позволяет собирать трассы любой сложности и конфигурации. 11 базовых модулей дают возможность создавать треки длиной от 20 до 100 метров с разным количеством и типом препятствий. Все элементы памп-треков выполнены из высококачественных материалов, что обеспечивает их прочность и долговечность.

Мы предлагаем как готовые решения для спортивных площадок, так и разработку индивидуальных проектов с учетом всех пожеланий заказчика. Наша команда профессионалов поможет подобрать оптимальный вариант памп-трека для вашего объекта, а также осуществит монтаж и техническое обслуживание оборудования.

(Эту страницу посещали 83 раз, 2 сегодня)