Канат на перекладине: есть ли польза? - «Спорт-Парки» - производитель спортивного оборудования

Канат на перекладине: есть ли польза?

СтатьиВоркаут
Канат на перекладине: есть ли польза? 1

Конечно, такой вопрос кажется странным, ведь польза любого спортивного снаряда неоспорима. Тем не менее, с подвесным канатом упражнений очень мало. Особенно в сравнений со всеми другими тренажерами.

Так стоит ли вообще устанавливать его на спортивную площадку? Определенно, да. Те же подъёмы дают сильную нагрузку широким группам мышц: плечи, спина, бицепс, трицепс, пресс. Это помогает в короткие сроки нарастить мышечную массу.
Но самую большую пользу получают самые молодые спортсмены. Учитывая, что детям сложно подтягиваться на турнике, канат станет прекрасной альтернативой. Тренировка для начинающих: попробуйте висеть на канате, вытянув ноги на полу перед собой. Держитесь за канат ладонями к себе. Делайте небольшие перехваты руками вверх по веревке.

Отличным упражнением является лазанье с углом в 90 градусов. Упражнение заставляет напрягать по настоящему все мышцы тела(и ноги тоже). Выполняя правильной технике, вы строите сильное ядро мышц кора.

Другое упражнение на силу и массу – тяга каната к себе. Для этого понадобятся дополнительные отягощения. Их нужно привязать к одному концу каната, взяться за другой конец веревки и подтягивать ее к себе. Упражнение хорошо тем, что вес отягощений можно постоянно увеличивать, заставляя мышцы работать с большей интенсивностью.

Посмотреть эти и остальные элементы воркаута ПОПУЛЯРНЫЕ ЛАВКИ, КОТОРЫЕ МЫ ИЗГОТАВЛИВАЕМ

ВТ-005

Турник с канатом
ДлинаШиринаВысота
1458 мм150 мм2600 мм

Последние статьи по воркауту

(Эту страницу посещали 2 175 раз, 1 сегодня)