Упражнения на рукоходе - «Спорт-Парки» - производитель спортивного оборудования

Упражнения на рукоходе

СтатьиВоркаут

Рукоход является одним из самых полезных спортивных снарядов. И это научно доказанный факт! И пусть для опытных спортсменов средних лет более предпочтительным будет обычный турник, для детей или начинающих рукоход — незаменимый элемент на площадке.

Дети обожают рукоходы, из-за чего они есть практически на каждой детской площадке. Даже молодые люди, которые проводят много времени перед компьютерами, могут извлечь выгоду из этого забавного оборудования, привив ему некоторые полезные привычки.

Упражнения на рукоходе 1

Польза рукохода

Развитие мышц

Развиваются мышцы широчайшей мышцы спины, мышцы плеча, двуглавой мышцы и мышцы живота. Пока вы подтягиваетесь вверх и снова опускаетесь, группы мышц верхней части тела, включая мышцы живота, работают без устали, только чтобы прийти в тонус.

Улучшение осанки

Раскачивание взад и вперед может укрепить позвоночник и ноги. Кроме того, он способствует здоровому кровообращению во всем теле, потому что, когда вы висите на рукоходе, ваша осанка прямая. Тем самым улучшается работа мозга, повышая уровень концентрации.

Сжигание калорий

Люди, ведущие малоподвижный образ жизни, очень легко набирают вес. Выполнение упражнений на рукоходе требует много энергии и сжигает много калорий. Более того, ваш базальный уровень метаболизма стабилизируется, что, в свою очередь, поможет вам избежать ожирения.

Избавление от стресса

Вы не поверите, но большинство из нас, даже современные дети, испытывают стресс в жизни, и мы слишком часто нервничаем из-за проблем на рабочем месте, учебы, семейных проблем и так далее. Работая на рукоходе, вы, естественно, сосредоточитесь на своих позах и занятиях, так вы сможете немного отдохнуть от стресса и беспокойства в жизни. Здоровое функционирование мозга улучшит уровень серотонина и дофамина в организме, что будет регулировать тревогу и депрессию.

Повышение уверенности

Дети, которые учатся выполнять сложные задания, уверены в себе, потому что это важный рубеж, который они достигли. С самого раннего возраста у детей формируется образ мыслей о победе, и этот образ мышления помогает им преуспеть и в других аспектах. Способность решать жизненные проблемы способствует позитивному мышлению, оттачивает навыки решения проблем, и, естественно, ребенок становится более счастливым.

Дополнительное общение

Рукоход дарят отличную возможность играть вместе по очереди! Они могут помочь детям придумать творческие сценарии, чтобы обосновать, почему они не могут коснуться пола ногами, например, пересечь опасный поток лавы или пересечь реку, не наткнувшись на голодных крокодилов.


Думаю, теперь у Вас не возникнут сомнения относительно пользы рукохода. Казалось бы такой детский и неинтересный спортивный снаряд, но сколько же дополнительных преимуществ имеет!

Упражнения на рукоходе

Упражнение №1: Простые перехваты

Это самое легкое упражнение на рукоходе. Особенно популярно среди детей. Нужно просто пройтись с одной стороны рукохода на другую, перебирая руками перекаладины.

Упражнение №2: Простые Перепрыгивания

Тоже самое, что и в прошлом упражнении, но только посложнее за счёт того, что обе руки нужно одновременно переносить на следующую перекладину.

Упражнение №3: Обезьяньи перехваты

Похоже на простые перехваты, но делаются с небольшой раскачкой и сразу через 2-3 перекладины (зависит от длины рук). При этом нельзя допускать того, что обе руки были одновременно на одной перекладине.

Упражнение подходит для тех, для кого обычные перехваты — слишком легкие.

Упражнение №4: Обратные перехваты

Суть упражнения в том, чтобы взяться за лестницу обратным хватом. Двигаться нужно спиной вперёд. За счёт неудобства данное упражнение несмотря на внешнюю простату может оказаться тяжелым для новичков.

Упражнение №5: Проходка по перекладинам

Упражнение, идеально подходящее в том случае, если рукоход оказался слишком коротким.

Нужно ухватиться за края двух соседних перекладин ладонями внутрь. Затем нужно передвигаясь только по этим двум перекладинам дойти до другой широкой стороны рукохода. Затем ту руку, которая ближе к следующим перекладинам, нужно развернуть, поменяв хват на обратный. После этого вторую руку нужно переложить на следующую перекладину. В итоге вы вновь будете находится в начальной позиции, но с другой стороны и на других перекладинах.

Упражнение №6: Подтягивания с прямым перехватом

Простой перехват, где каждую перекладину нужно останавливаться и подтягиваться. К сожалению, на некоторых рукоходах данное упражнение невозможно из-за узкого расстояние между перекладинами (не пролезает голова).

Посмотреть эти и остальные элементы воркаута ПОПУЛЯРНЫЕ РУКОХОДЫ, КОТОРЫЕ МЫ ИЗГОТАВЛИВАЕМ

ВТ-009

Рукоход классический
ДлинаШиринаВысота
2192 мм1458 мм2600 мм

ВТ-010

Рукоход двухуровневый
ДлинаШиринаВысота
4234 мм1458 мм2600 мм

Последние статьи по воркауту

(Эту страницу посещали 10 637 раз, 1 сегодня)